Ярославских школьников приглашают к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку и литературе

Ярославских школьников приглашают к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку и литературе

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов продлится до 3 октября. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

– Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов проводится в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Олимпиада ориентирована на повышение интереса учеников к русскому языку, литературе и чтению, а также выявление у школьников способности к изучению гуманитарных дисциплин.

Для учителей на сайте Олимпиады размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе. 

Сайт Олимпиады: https://olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit

Инструкция по участию во Всероссийской Олимпиаде по русскому языку и литературе – по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fkfOG4Gz7cdbQg

Олимпиаду проводит образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством культуры РФ и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет».

Фото: olympiads.uchi.ru

1052