16+

Глава региона держит на личном контроле вопросы обеспечения и размещения мобилизованных граждан в центре подготовки на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. 

Основное обмундирование предоставит Министерство обороны РФ. На закупку других необходимых вещей, бытовых принадлежностей, медикаментов по поручению главы региона выделены около 50 млн рублей из резервного фонда.

- Для наших ребят докупаем кровати, комплекты нательного и термобелья, специальные непромокаемые коврики. Каждый наш боец будет обеспечен и теплым спальником. Их, как и непромокаемые костюмы, шьют ярославские предприятия и отпускают области практически по себестоимости и в кратчайшие сроки. Буквально за несколько дней они перестроили свои производства и, понимая ответственность задачи, работают на совесть и даже в несколько смен. За что мы им благодарны, - сообщила заместитель председателя Правительства области Вера Даргель. 

Ярославские предприятия присоединились к поддержке мобилизованных в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.  Так, швейная фабрика ООО «Яртек», по заказу правительства,  вместо текстильной продукции для дома теперь выпускает спальные мешки для мобилизованных Ярославской области. Продукция отвечает всем техническим требованиям качества Минобороны России. Спальники изготовлены из водонепроницаемой ткани, а наполнитель, выдерживает холода до -20. 

Источник: портал Правительства Ярославской области

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал