Ярославские производственные компании малого бизнеса получают государственную поддержку

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» производственные компании малого бизнеса получают государственную поддержку. 

- Региональная лизинговая компания Ярославской области финансирует приобретение в лизинг нового промышленного, медицинского оборудования, а также оборудования для переработки и хранения сельхозпродукции. Ставки льготные за счет господдержки. Одно из основных преимуществ лизинга: обеспечением является само приобретаемое имущество.

- Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области предоставляет бизнесу займы до пяти миллионов рублей для одного заемщика и до 15 миллионов рублей – для группы компаний, на срок до трех лет. Ставки льготные. Если предпринимателю нужна бОльшая сумма, он может получить кредит,  банковскую гарантию или заключить договор лизинга под поручительство Фонда. Размер поручительства  – до 25 миллионов для одного заемщика и до 48,2 миллионов рублей для группы компаний.

- Региональный центр инжиниринга оказывает услуги субъектам МСП на льготных условиях. Инженерные: разработка конструкции узлов и деталей, управляющих программ, изготовление опытных образцов, автоматизация технологических процессов и другие. Неинженерные: содействие в разработке программ модернизации, разработка бизнес-планов, патентные услуги, международная сертификация и другие.

- Центр развития поставщиков помогает малому бизнесу с закупками. Осуществляет:

  • Обучение участию в торгах с «нуля»
  • Поиск и направление извещений о закупках продукции по профилю предприятия
  • Помощь в регистрации на электронных торговых площадках
  • Получение электронной цифровой подписи на льготных условиях
  • Помощь при оформлении конкурсной документации

- Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор) предоставляет производственные площади в аренду в тутаевском промышленном парке «Мастер» по льготным ставкам.

Узнать обо всех мерах государственной поддержки для предпринимателей региона можно по телефону горячей линии центра «Мой  бизнес» (4852) 594-754. И на сайте организации: мойбизнес76.рф.

бизнеспредпринимателинацпроектымой бизнесмой бизнес761458