Ярославские тхэквондисты привезли 45 медалей с престижных соревнований в Москве

Ярославские тхэквондисты привезли целую россыпь медалей с престижных соревнований в Москве. В активе наших спортсменов 45 наград различной пробы.

От такого удара не отказался бы любой футболист. А для тхэквондиста такие движения дело привычное и необходимое для успеха. Самый громкий из них случился в минувший уик-энд. Ярославские спортсмены вернулись с престижного турнира в Москве с большим количеством медалей.

В Кубке Московской школы тхкэвондо приняли участие почти полторы тысячи атлетов со всей России. Ярославль делегировал 39 тхэквондистов, которые в двух категориях - в спарринге и формальном комплексе - взяли 45 медалей. Это 22 золотые, 11 серебряных и 12 бронзовых. В возрасте 8-9 лет ярославцы заняли первое место в общекомандном зачете. В категории чуть помладше и чуть постарше - 6-7 и 10-11 лет стали вторыми. Успех не стал неожиданностью.

- Он был планируемым, ожидаемым. Потому что ребята выступают давно. Ездят на все всероссийские турниры и показывают всегда достойный результат. Нашу область знают, уважают и чтят, - сказал президент ярославской федерации тхэквондо Антон Платонов.

А все из-за хороших тренировок. Тхэквондисты работают 5 раз в неделю по полтора часа. Но главные успехи у ребят впереди. В мечтах у юных атлетов борьба за олимпийские награды.