Ярославские тепловые сети отмечают 70-летие

Ярославские тепловые сети отмечают 70-летний юбилей. Как все начиналось, и чем сегодня живут энергетики?

«Закладывалась основа открытого горячего водоснабжения в городе Ярославле. Это была 1-ая очередь, потом построили 2-ую очередь. Вот здесь фундаменты видны».

300 тонн горячей воды в час. Для военного времени это было неоценимым вкладом. В музее Ярославских тепловых сетей множество интересных фото и экспонатов, рассказывающих о 70-ти годах существования предприятия. О них нашей съемочной группе рассказывает Александр Кузнецов. Александр Михайлович проработал здесь 40 лет, 25 из них - директором предприятия. 70 юбилейных лет у тепловых сетей позади. Вспоминая достижения прошлого, здесь активно строят планы на будущее.

Владимир Суханов, директор Ярославских тепловых сетей ОАО «ТГК-2»: «На повестке дня, это строительство сетей в микрорайоне Сокол, другие объекты. Развиваются или строятся объекты в 14, 15 микрорайоне».

В ближайших планах - провести тепло и в перспективный микрорайон Ярославля - Преображенский. На сегодняшний момент в Ярославских тепловых сетях работает около 200 человек. Алексей Потехин, к примеру, самый молодой руководитель, пришел на ЯТС 11 лет назад

Алексей Потехин, начальник 4-го сетевого района ЯТС ОАО «ТГК-2»: «И коллектив, в первую очередь, здесь очень сплоченный, и работа с оборудованием мне очень интересна, кроме этого, здесь еще большое общение с потребителями, с абонентами непосредственно. Ты видишь результат своего труда».

Преданность делу - это главный секрет успеха, уверены на предприятии.

отопление390