Ярославские студенты разработали интерактивный арт-объект «Архитектура юности»

Ярославские студенты разработали интерактивный арт-объект «Архитектура юности»

Со студенческим проектом магистранты кафедры архитектуры ЯГТУ Виктория Богинская и Егор Збранский посетили Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в Крыму, где их работа получила высокую оценку. Цель проекта заключается в разработке инновационной общественной зоны.

По словам студентов, сначала они делали это просто как учебное задание, преподаватель предложил сделать учащимся пару изменений и убрать несколько недочетов. После чего они направились со своей работой в Крым, где представили проект публике. А после «Тавриды» их пригласили в мэрию, где обсуждалось дальнейшая его реализация в Ярославле.

По плану двух студентов, Площадкой для осуществления проекта они выбрали площадь Юности. Где будет располагаться посадочная зона, интерактивная зона отдыха с мыльными пузырями, а также трубы, которые периодически будут выпускать скопления пузырей в небо. Авторы уверены, что это привлечет внимание жителей и туристов города.

– О проекте «Архитектура Юности» я услышал на форуме «Таврида». Выступление ярославцев очень понравилось. Сейчас мы занимаемся активным прорабатыванием плана по реализации проекта. Ребята задумывали на площади Юности, но там уже территория запроектирована, и мы думаем, что есть другие места, на которых этот арт-объект может органично вписаться, - отмечает первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов

Пока авторы проекта работают над завершающей его версией, проводятся поиски инвестора.

студентыархитектура506