Ярославские студенты автостопом добрались до Сочи

Эта история про то, как два парня идут пешком можно сказать до Сочи. Имея с собой только два каремата и палатку, но их страсть позволит сделать это нелегкое путешествие в страну чудес.

В страну чудес и правда добрались. Ярославские студенты Кирилл Калиниченко и Аресений Белодонов две недели назад отправились на отдых в Сочи. Казалось бы - ничего не обычного, но добираться ребята решили автостопом. Идея такой авантюры появилась спонтанно. С собой взяли только палатку, фонарик, спальные мешки и небольшой запас денег - 4 тысячи рублей.

- Бывали страшные моменты. Ты идешь по трассе, ничего не видно и фуры буквально проносятся, потому что они тебя тоже не видят. Мы не нашли накидок светоотражающих и шли по дороге, боялись, что нас могут сбить, - говорят ребята.

Иваново, Владимир, Рязань, Воронеж, Туапсе. Двести километров прошлось пройти и вовсе пешком. Рассказывают, современные водители редко останавливаются.

- Раньше в Советском Союзе автостопом даже добирались до учебы, то есть с этим проблем не было, сейчас же большинство людей не останавливается, но есть и добрые люди, в основном подбирают те, кто сам когда то ездил автостопом или дальнобойщики некоторые, - говорит Арсений Белодонов.

Ночевали в палатках, питались фаст-фудом. Не редко, говорят, попадались добрые люди, которые и кормили и ночлег предлагали. В таком путешествии есть своя романтика - авантюризм и незабываемые впечатления.

- Не бойтесь путешествовать автостопом, это круто. У нас море впечатлений, эмоций. Посмотрели Россию, города. Пообщались с новыми людьми, узнали много о русском менталитете, - признаются путешественники.

В планах у молодых людей еще сотни километров дорог, но путешественники уверены: следующий маршрут тоже будет пройден автостопом.

путешествия339