Ярославские «справедливоросы» поддержали инициативы Владимира Путина

В областном отделении партии "Справедливая Россия" обсудили итоги сразу нескольких законопроектов, которые призваны сделать экологию не только региона, но и всей страны лучше. По словам лидера ярославских «справедливоросов» Анатолия Грешневикова, партия поддержала в этом направлении инициативы президента России Владимира Путина.

Глава государства в послании Федеральному собранию особо отметил: год экологии должен пройти максимально прагматично, действенно, эффективно - парламент должен принять ряд важнейших законопроектов об охране и защите от дальнейшего разрушения природы. Среди инициатив - очистка бассейна Волги.

Отметим, что именно ярославская область во главе с губернатором Дмитрием Мироновым стала инициатором проекта «Чистая Волга», который был поддержан на федеральном уровне. Второй вопрос - мусорная реформа. Она предполагает, в частности, создание в регионах операторов и строительство мусороперерабатывающих предприятий. Члены регионального отделения партии принимали участие сразу в нескольких крупных экологических мероприятиях. Планируют это делать и в будущем.

депутаты405