Ярославские спасатели вытащили пьяного тонущего мужчину из Волги

Ярославские спасатели вытащили пьяного тонущего мужчину из Волги

В минувшие выходные, в Ярославле была солнечная и очень теплая погода. Ярославцы, пользуясь последним жарким месяцем этого лета, вышли загорать и купаться на городские пляжи. Спасатели Центра гражданской защиты в эти выходные зафиксировали множество случаев неподобающего и необдуманного поведения некоторых ярославцев.

Во время дежурства на Дзержинском пляже, в субботу в 16 часов, спасатели получили сообщение о том, что в районе Иваньково находится пловец, который заплыл слишком далеко от берега. По прибытию на место, сотрудники застали посреди реки мужчину, который уже выбился из сил и находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Центра гражданской защиты подобрали его на борт судна и доставили к берегу, после чего провели профилактическую беседу о вреде алкоголя.

Помимо этого, в воскресенье, на территории Дзержинского пляжа, спасатели наблюдали группу молодых людей, распивавших спиртные напитки. Было принято решение вызвать полицейских, чтобы обезопасить людей от необдуманных поступков.

Последний случай, уже ставший хитом на просторах интернета, где нетрезвый смельчак совершил прыжок со спасательной вышки. Мужчина не долетел до воды, сильно ударился ногами об берег и скатился в воду. Спасатели тут же подхватили его, потому что мужчина был не в состоянии выбраться на территорию пляжа самостоятельно.

302