Ярославские школьники провели акцию по пресечению аварий на пешеходных переходах

Ярославские школьники вышли на пешеходные переходы. Учащиеся одной из школ Дзержинского района совместно с автоинспекторами провели профилактическую акцию по пресечению аварий на «зебре». Юные участники дорожного движения обращаются к взрослым, желая привлечь их внимание к правильному проезду пешеходных переходов. Такого десанта водители не ждут. Взмах полосатого жезла настораживает. Когда подходят школьники, автолюбители расслабляются.

Дети также раздают листовки с правилами ПДД людям на улицах и попросят передать своим родственникам. Акция с участием школьников привлекает большое внимание жителей Ярославля.

Подобные акции сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Дети пишут письма водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание уделяется пешеходным переходам. Людей в тёмное время суток почти не видно. Школьники призывают водителей быть внимательней.

Социальная акция проводится на регулярной основе. Жители города получают не только письма, но также цветные газеты и листовки с правилами дорожного движения.

пдд295