Ярославские школьники присоединились к губернаторскому проекту «Решаем вместе»

Нарисовать парк или сквер. Ярославские школьники присоединились к губернаторскому проекту «Решаем вместе». Программа по созданию комфортной среды вступает в активную фазу. Уже через неделю буду подведены предварительные итоги по выбору общественной территории для благоустройства. Тысячи жителей предложили свои варианты реконструкций парков и скверов. Самыми молодыми участниками стали школьники, которые тоже решили включится в обсуждение. Сегодня на заседании регионального отделения «Российское движение школьников» было предложено провести конкурс рисунков среди всех школ области. В них молодые жители представят своё видение общественных пространств. Проголосовать за понравившиеся работы учащихся можно будет 18 марта на избирательных участках.

- Уверена что идей у ребят очень много, мы это видим по многим другим работам которые были реализованы в нашем регионе и уверена что эти идеи будут воплощены и очень конструктивны сами по себе, - говорит Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

- Я живу в Красноперекопском районе, дороги побольше бы, детских площадок, вот всего бы этого хотелось бы нарисовать тоже, - говорит Михаил Нефедов, активист «Российского движения школьников».

На встрече со школьниками главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов познакомил ребят с проектом «Решаем вместе». Также были приглашены студенты-архитекторы, которые займутся разработкой эскизов для территорий прошедших общественный отбор.

- Мы напрямую с ними в ежедневном режиме взаимодействуем, т. е. я привожу им новые данные, новые материалы, которые предоставляют районы, мы еще раз все это обсуждаем, проговариваем, смотрим фотографии, смотрим съемки, организуем выезды студентов на места, на территории для общения с администрацией и с жителями, - говорит Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области.

решаем вместе254