Ярославские ребята отправились на Кремлевскую елку

Ярославские дети отправились на Кремлевскую елку. При поддержке областного правительства воспитанники детских домов, дети из приемных семей, а так же победители школьных олимпиад из Данилова и Рыбинска побывают на главной елке страны. Доброго пути ребятам пожелала наша съемочная группа.

- Хочется позитивных эмоций. Хочется волшебного чуда. Не была на таком мероприятии,- говорит Юлия Баранова.

К этой поездке ученица рыбинской школы Юля Баранова готовилась несколько дней. С родителями купили новогодний костюм. И вот сейчас вместе с другими детьми дружно идет в фирменный поезд Ярославль — Москва. На Кремлевскую елку отправляются победители школьных олимпиад и конкурсов. Приемные дети и воспитанники детских домов Данилова и Рыбинска.

- Уверена, что это будет очень яркое событие для ребят. Подготовка идет полным ходом. Я надеюсь, что вот та новогодняя сказка. Она по настоящему получится,- говорит Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

Ярославские дети едут в столицу на три дня. Перед главной елкой страны у детей будет время для знакомства с Москвой. В программе несколько экскурсий. Домой ребята вернутся под Новый год.

новый год407