Ярославские энергетики провели свою спартакиаду

Волейбол, настольный теннис, плавание, гиревой спорт, шахматы. Ярославские энергетики провели свою спартакиаду.

На волейбольной площадке спорткомплекса «Атлант» разгорелись нешуточные страсти. Сегодня здесь проходит спартакиада филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Мероприятие посвятили двум важным датам: 80-летию ярославской энергосистемы и 10-летию образования филиала «МРСК Центра».

Людмила Рождественская, начальник управления по работе с персоналом Филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»: «В филиале у нас уделяется большое внимание работе со спортом со спортсменами, то есть в течение года у нас ребята тренируются: плавание, бег, участвуем в турнирах в шахматных, и все ждут этого события, как спартакиады».

Спортивный праздник в «Ярэнерго» проходит не первый год.

Дмитрий Прокопенков, судья волейбольного турнира: «Уже сотрудничаем мы на протяжении 5 лет. Конечно, начинания руководства очень позитивные и очень правильные. Надеемся, что они будут долгосрочными и плодотворными».

Традиционно - 2 раза в год в «Ярэнерго» проходят соревнования среди сотрудников исполнительного аппарата и районов электрических сетей. В соседнем зале гиревой спорт. Лучшие результаты показывает один из самых молодых начальников в «Ярэнерго».

Алексей Козырев, начальник Даниловского РЭС: «Хорошее спортивное телосложение, оно придает хорошие эмоции, хорошее настроение. А хорошее настроение помогает по жизни, и в работе, и в делах, и в учебе».

Виртуозную технику показали теннисисты. Инженер Екатерина Зарубина сегодня собирается победить, а для этого девушка много тренируется.

Анна Зарубина, инженер 2-ой категории в Центре управления сетями Филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»: «Хожу я 2 раза в неделю, в настольный теннис играем, то есть там и профессионалы с нами играют, и любители естественно, и детишки, все возраста, поэтому и маленькие бывают обыгрывают».

Сегодняшние соревнования помогут сформировать команду сильнейших для участия в летней спартакиаде «МРСК центра» 2014 года. Но главное, признаются сотрудники компании, не победа, а участие, ведь сплоченная команда - это залог успеха не только в спорте, но и на работе.

спорт343