Ярославские энергетики не допустили сбоев в подаче электричества в праздники

Ярославские энергетики не допустили сбоев в подаче электричества в праздники

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» не допустили серьезных сбоев в подаче электроэнергии потребителям Ярославской области. Электросетевой комплекс региона в период новогодних и рождественских праздников работал в штатном режиме, ни один социально значимый объект обесточен не был. Незначительные локальные отключения в Переславском, Рыбинском и Некоузском районах, вызванные плохими погодными условиями, были оперативно устранены.

Накануне длинных праздников энергетики проверили состояние электрооборудования и систему диспетчерского технологического управления. Кроме того провели внеочередные осмотры участков линий электропередачи и организовали круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала. В режиме повышенной готовности находились 57 оперативно-восстановительных бригад общей численностью 148 человек, оснащенные 61 единицей техники. В часы пиковых нагрузок дежурные специалисты вели постоянный контроль электропотребления.

Предпринятые меры, а также налаженное взаимодействие с региональными властями и оперативными службами позволило филиалу «Ярэнерго» обеспечить максимально надежное энергоснабжение в праздничные дни.

Напомним, в регионе работает бесплатная прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, по которой жители области могут узнать интересующую информацию и сообщить об отключениях.

мрск493