Ярославские болельщики Видео

Громко, уверенно и в такт своим любимцем начинали смотреть ярославские болельщики решающий матч сборной России по футболу. Полуфинальная игра нашей команды на Евро-2008 не оставила в стороне никого - в этот день страна жила и дышала футболом. На время матча улицы Ярославля, также как и других городов страны, опустели. Спорт-бары оказались забиты до отказа. Андрей Истомин, администратор спорт-бара: «Зал заполнен на все 100 процентов, даже пришлось лишние столы выставлять. Места заказаны все, за 2-3 дня уже не было свободных мест, самые первые были заказаны уже после четвертьфинала». Первый тайм и надежды на гол. Ярославские болельщики кричалками и аплодисментами гонят своих любимцев вперёд. Даже те, кто раньше не увлекался футболом, в этот вечер превратились в рьяных болельщиков. После свистка судьи на перерыв все выходят на улицу - обсудить перипетии матча и конечно же поддержать команду. Однако во втором тайме шансы россиян выйти в финал растаяли под напором «красной фурии». Россия уступила - 0:3 и дальше бороться за европейский трофей будут испанцы. Но несмотря на поражение ярославские болельщики остались довольны выступлением сборной России на первенстве континента и уже уверенно смотрят в будущее. Максим Жуков, болельщик: «Как бы ни сыграли сегодня, всё равно кто – то же верил, что из группы то выйдем? Прошли же голландцев, а то, что сейчас не прошли, так на чемпионате мира пройдём. Команда молодая: у неё всё впереди». После окончания игры болельщики мирно, но с кричалками расходились по домам. Все они, несмотря на поражение, были довольны - ведь сборная России впервые за 20 лет выиграла медали континентального первенства и доказала - она может сражаться наравне с грандами европейского футбола. Болельщики: «Россия - чемпион, Россия всё равно лучше. Бронзовая медаль - тоже медаль». Видео сюжета вы можете найти здесь Видео Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.