Ярославские врачи, работающие с коронавирусом, получат по 50 тысяч рублей

15 мая вышло новое постановление Правительства РФ по поводу порядка начислений стимулирующих выплат медработникам, работающим с коронавирусом. Оно отменяет начисление денег за фактически отработанное время. Соответственно, ярославские врачи получат деньги в соответствии с новым постановлением.

- Таким образом, медицинские работники по 484 постановлению Правительства, а именно работники скорой медицинской помощи в составе специализированных бригад получат следующие начисления: врачи получат по 50 тысяч рублей за оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в составе специализированных бригад, - сообщил заместитель директора областного департамента здравоохранения Олег Аверкин.- Средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи получат по 25 тысяч рублей. Что касается работников, оказывающих специализированную помощь в условиях стационара, то врачи получат 80 тысяч рублей, средний медийинский персонал получит по 50 тысяч рублей, младший – 25 тысяч рублей. Это те, кто непосредственно работают с пациентами с коронавирусной инфекцией. Дополнительно хочу отметить, что выплаты не будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

На выплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, а это порядка 1000 человек, направлено более 120 миллионов рублей.

здравоохранение3451