Ярославские учителя приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Ярославские учителя приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Он носит название «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»

Учителя из Ярославской области приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», учрежденном по инициативе Минпросвещения России. В Гатчине Ленинградской области собрались более 250 молодых специалистов из 69 субъектов страны.

– Форум объединил молодых учителей, заинтересованных в собственном профессиональном развитии, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Такая креативная площадка создает хорошие возможности для обмена опытом и продуктивного общения.

Ярославскую область на форуме представили учитель математики школы №1 г. Данилова Полина Тадевосян, учитель начальных классов школы №4 г. Рыбинска Анастасия Архипова и  преподаватель Ярославского колледжа сервиса и дизайна Кристина Мозгина. Полине Тадевосян будет представлять Ярославскую область на финале Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», форум молодой педагог рассматривает как хорошую образовательную площадку для получения новых знаний, идей и обмена опытом с коллегами.

На форуме обсуждались важные вопросы современной педагогики, такие как  эффективное классное руководство; конкурсное движение в профессиональном саморазвитии педагога; цифровые технологии в образовании; патриотическое воспитание в современной образовательной среде; работа с родителями и другие. 

ярославльпедагоги854