Ярославские студенты завоевали награды на Спартакиаде Союзного государства в Белоруссии

Ярославские студенты завоевали награды на Спартакиаде Союзного государства в Белоруссии

Студенты из Ярославской области заняли призовые места на соревнованиях Спартакиады Союзного государства среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях и учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования.  

Девушки из Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий стали первыми в волейболе, а сборная Ярославского педагогического колледжа заняла третье место в командном зачете по плаванию.​

– Соревнования проходили в Бресте. В течение четырех дней студенты боролись за звания сильнейших в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и плаванию, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В спартакиаде участвовали около 300 спортсменов из Белоруссии и России.

Торжественное открытие состязаний состоялось в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Также в программу были включены посещение национального парка «Беловежская пуща», знакомство с Музеем железнодорожной техники и уникальным памятником русского фортификационного искусства конца XIX – начала XX века «5-й форт».

Источник: портал Правительства Ярославской области 

659