Ярославские студенты приняли участие в субботнике в рамках акции «Мы за чистоту»

Более 40 студентов ярославских вузов приняли участие в субботнике. Вооружившись пакетами, они убирали от мусора территорию Ляпинских карьеров. Именно этот объект для уборки из 10 предложенных вариантов выбрали жители региона. Всероссийская акция «Мы за чистоту» проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». С 18 по 27 апреля студенты всей страны выходят на субботники. В Ярославле к команде активистов присоединилась министр молодежной политики Ольга Станишевская. А в числе неравнодушных оказались даже иностранные студенты.   

– Это не только про наше духовное очищение, это про чистоту вокруг нас тоже. Мы должны сохранять порядок вокруг себя, дома и содержать в чистоте окрестности, – отмечает студентка ЯГМУ Джиа.

– Важно очень беречь свою страну, беречь те места, в которых мы живем, конечно же, беречь нашу историческую память, культуру, ценности. А чистота в доме всегда была хорошей традицией, ценностью людей в России, – говорит министр молодёжной политики Ярославской области Ольга Станишевская.

субботник630
 
Автор:Ольга Кутузова