Ярославские студенты готовятся к региональному этапу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству

Ярославские студенты готовятся к региональному этапу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству

С 17 по 24 апреля в регионе пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству. Его участниками станут более 400 студентов и школьников. Конкурсные площадки будут расположены на базе 23 образовательных организаций региона.

– Ярославская область традиционно активно участвует во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В этом году оно включает в себя чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. Первый проводится по востребованным на российском рынке труда компетенциям, второй – по новым и перспективным. Мероприятия движения проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Они ориентированы на повышение престижа рабочих профессий, профессиональный рост молодежи.

Будущие участники уже начали усердные тренировки.

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата высоких технологий – в сентябре в Великом Новгороде.

Источник: портал Правительства Ярославской области

670