Ярославские студентки-педиатры взяли золото Всероссийской олимпиады

Лучшие в реабилитации, хоть и на дистанционке. Ярославские студентки-педиатры взяли золото Всероссийской олимпиады. Национальные соревнования в пятый раз проводились нашим медицинским университетом. Турнир собрал больше 20 команд из Центрального федерального округа и Сибири.

Стартовыми испытаниями стали два отборочных этапа — тестирование и практика. Этот этап в 2020-м прошел на дистанте. Участники записывали видео с комплексами реабилитационных упражнений и практик из спортивной медицины, которые демонстрировали друг на друге. Благодаря успешному выступлению на отборах ярославны прошли дальше и в итоге выиграли. 

Отметим, что шестикурсницы в соревнованиях участвовали впервые, эта победа даст им дополнительные баллы при поступлении в ординатуру.

— Финалисты проходят еще три этапа дистанционно. Жюри дают задания и нужно в режиме онлайн выполнять их, времени на подготовку нет. Нужно сразу выкладывать знания, — рассказала студентка ЯГМУ Мария Комар.

— Мы в начале резкий старт дали. У нас был человек, который на сто баллов написал этот тест. Это Арина Рубцова. А в видео мы заняли лидирующую позицию. А потом просто не сдавали, не уступали, — поделилась студентка ЯГМУ Ольга Борисова.

конкурсмедицинастудентыпобеда1713