Ярославские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства России

Ярославские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства России

На рыбинском стадионе «Звезда» завершились чемпионат и первенство России по пляжному теннису.

Сборная Ярославской области завоевала пять наград.

– Проведение на ярославской земле соревнований всероссийского уровня для нас не редкость, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – В этом году в Рыбинске вновь собрались сильнейшие теннисисты страны. Наши ребята отлично проявили себя как на чемпионате, так и на первенстве, подтвердив, что в Ярославской области одна из самых сильных школ пляжного тенниса. Уверен, успех атлетов станет стимулом для подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, будет способствовать решению ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На крупнейший национальный турнир собрались ведущие спортсмены России, входящие в топ-20 мирового рейтинга: Никита Бурмакин, Николай Гурьев и Иван Сыров.

На чемпионате России среди женщин лучший результат показали рыбинские спортсменки Арина Косенкова и Анастасия Семёнова. На первенстве России среди девушек до 17 лет проявила себя атлетка из Рыбинска Арина Безуглая. В паре со спортсменкой из Всеволожска Арина завоевала серебро. Её землячки Диана Израйлева и Анастасия Степанюк поднялись на третью ступень пьедестала в этой же возрастной группе. На первенстве России среди девушек до 15 лет бронзовым призером стала Диана Израйлева в паре со спортсменкой из Самары. Также Диана завоевала серебряную награду в паре с Фёдором Изотовым из Ярославля.

Пляжный теннис развивают в Рыбинске с 2010 года – практически с начала появления этого вида спорта в стране. 

спорт920