Ярославские школьники стали победителями интеллект-шоу «Умники и умницы»

Ярославские школьники стали победителями интеллект-шоу «Умники и умницы»

Сразу два школьника Ярославской области стали победителями интеллектуального состязания «Умники и умницы» на Первом канале. Героями программы стали  одиннадцатиклассники Егор Зиновьев из рыбинской школы № 1 и Илья Стрекаловский из гимназии № 2 Ярославля. Кроме того, нашу область представляли Тигран Айриян из ярославской гимназии № 2 и Андрей Козырев из школы № 33. Этим ребятам не удалось одержать победу.

- Очередная победа в копилке наград наших школьников вновь доказывает высокий уровень качества ярославского образования, – подчеркнула директор департамента образования Ирина Лобода. – Считаю эти достижения закономерным результатом той работы, которую мы проводим в рамках нацпроекта «Образование» по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей. В федеральных играх самой известной российской гуманитарной олимпиады ребята показали глубокие знания, прекрасно выступили как на дорожках, так и в рядах теоретиков.

К телевизионной программе школьники готовились заранее, для участников проводились специальные учебно-тренировочные сборы. Кроме того, преподаватели ярославских вузов проводили лекции и семинары.

конкурсшколаобразованиеумники и умницынацпроектызнай наших1841