Ярославские школьники отправились на Всероссийский фестиваль историй успеха

Ярославские школьники отправились на Всероссийский фестиваль историй успеха

Ярославские школьники отправились на Всероссийский фестиваль историй успеха обучающихся «Открытия-2030», который проходил во Всероссийском детском центре «Смена» с 22 по 25 ноября 2022 года. Участниками фестиваля стали представители 40 регионов Российской Федерации. В составе делегации Ярославской области - четыре школьника.
 
– «Открытия-2030» – это федеральная коммуникационная площадка для обучающихся, проявивших особые достижения в результате освоения дополнительных общеразвивающих программ различных направленностей на новых местах дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также их педагогов, – отмечают организаторы.
 
В первый день участники Фестиваля посетили тренинги на командообразование, обменялись опытом, познакомились с деятельностью Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Парк Будущего» и торжественно открыли фестиваль.
 
Ярославскую область на форуме представляет команда победителей регионального отбора: Анна Бобылева Анна и Станислав Шварев из Тутаева, Анастасия Жукова из Ярославля и Анастасия Лемешевская из Ярославского района.
 
– Все очень интересно, весело, познавательно. Мероприятия проходят торжественно, красиво. Получаю новые знания, – поделилась Анастасия Жукова. 
 
В программе фестиваля - мастер-классы по естественно-научной, технической, художественной, туристско-краеведческой направленностям, встречи с экспертами, тренинги, предпринимательские игры, квесты, спортивные соревнования и образовательные экскурсии.

Источник: Департамент образования Ярославской области

926