16+

 

Туризм для школьников. Уже два года история родного края стала доступнее для учащихся среднего звена. В регионе реализуется программа бесплатных путешествий в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  В прошлом году по этой программе на экскурсии выехали более 3 тыс. школьников области. В этом – субсидию на софинансирование увеличили и отправиться в двухдневное мини-путешествие по родному региону смогут 8 тысяч учеников. Поездки осуществляются через социальный сертификат без привлечения средств родителей. Для этого преподавателю нужно просто оформить заявку. 

- Преподаватель заходит на сайт, регистрирует 10 детей, выбирают тур и ждут одобрения со стороны министерства туризма. Это возможность за 7 тысяч за каждого ребенка – бесплатное путешествие, то есть проживание в гостинице оплачивается, от 3 звезд гостиница должна быть, оплачивается питание ребенка, посещение всех музеев, бесплатное проживание, бесплатный транспорт, – говорит заместитель министра туризма Ярославской области Максим Цветков. 

- Мы были в музее Ушакова в Рыбинске, также прошлись по окрестностям, посмотрели достопримечательности. Речка, парки, красивые очень памятники, – делится ученица 8  класса пречистенской средней школы Анна Куликова. 

- Мне понравилось в музее Ушакова, все так рассказывали, залипательно все было, вообще даже не хотелось уходить, а у Некрасова все было интересно тоже, оказывается, там была раньше церковь, ее разобрали, рядом с этой церковью похоронили младшего брата. Впечатления, конечно, бомбические! – рассказывает ученик 7 класса пречистенской средней школы Никита Волков.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал