Ярославские производители продуктов питания могут принять участие в федеральном конкурсе перспективных брендов

Ярославские производители продуктов питания могут принять участие в федеральном конкурсе перспективных брендов

Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и фондом «Росконгресс». Цель – поддержать развитие перспективных российских брендов в к​аждом регионе страны. 

Заявки на участие уже подали шесть ярославских сельхозтоваропроизводителей: ООО «Кофе-цикорный комбинат «Аронап», ООО «АгриВолга», ООО «Сельхозпредприятие «Юрьевское», ООО «Филимоново раздолье», ООО «Переславские зори», ООО «РАМОЗ». Они представят жюри цикорий, мясо ягненка, сыр, лимонады, мороженое и многое другое.

Подать заявку на конкурс можно до 21 мая включительно на крауд-платформе «идея.росконгресс.рф».​ Предусмотрено пять номинаций: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Информационные технологии», «Высокие технологии», «Креативные индустрии».

Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса.

– Правительство Ярославской области работает над продвижением местных брендов продуктов питания, реализуя различные меры поддержки и проекты. Это способствует решению задач по повышению продовольственной безопасности страны, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Ежегодно лучшие региональные бренды продуктов питания представлены на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», а также занимают лидирующие места в национальном конкурсе брендов продуктов питания «Вкусы России».

С августа прошлого года по инициативе губернатора Михаила Евраева в регионе реализуется проект по расширению представленности местных товаров на полках магазинов и размещению ценников с логотипом «Ярославский продукт». Такую маркировку уже используют 2887 магазинов региональных и федеральных торговых сетей по всей области, из них 204 присоединились с 1 мая.

Фото: правительство ЯО.

751