Ярославские проекты борются за участие во всероссийском форуме

Сильные идеи для нового времени. Ярославские проекты борются за участие во всероссийском форуме. 21 октября на площадке Демидовского университета кипела борьба креативщиков. Студенты, малые и крупные предприниматели представляли свое видение современного города и общества. Всего 11 проектов. Их оценивали эксперты из Агентства стратегических инициатив. Самые актуальные и проработанные пройдут дальше и будут представлены на всероссийском форуме в Сочи, который пройдет 11 и 12 ноября. Задача форума — разработать новую технологическую стратегию развития страны. Встреча организована областным департаментом инвестиций совместно с Демидовским университетом. 

- При удачном стечении обстоятельств, если все получится, то эти проекты попадут на вот этот большой форум, на уже большую глобальную экспертную оценку. С точки зрения уже и ПРФ. А на уровне региона, с учетом того, что в экспертной оценке участвует Правительство Ярославской области, то эти проекты получат ту или иную поддержку, — сказал проректор по стратегическому развитию Ярославского государственного университета имени Демидова Михаил Чистяков.

Среди тех, кто представлял свои идеи, жюри выделили студенческий проект «Зеленый сезон». Заметим, что он уже три года реализуется в Ярославле на базе 50 школ. Теперь надеются выйти на региональный и федеральный уровни.

- В этой программе участвуют школы. Школьники накапливают баллы за определённую деятельность. За сдачу батареек, вторсырья, за участие в медиаконкурсе. И по итогу эти баллы они могут обменять на призы, — рассказал руководитель проекта Семен Сбитнев.

форумстудентыэкология962