Ярославские предприниматели поборются за гранты на развитие бизнеса

Ярославские предприниматели поборются за гранты на развитие бизнеса

Начался прием заявок для участия в бизнес-шоу «Наставничество», которое второй год проводят региональный департамент инвестиций и промышленности, Корпорация развития МСП Ярославской области и центр «Мой бизнес». Это конкурс для начинающих предпринимателей, которые хотят проработать проблемы своего бизнеса под руководством опытных предпринимателей и экспертов. Победители получат гранты на развитие своего дела. 

Заявки на участие принимаются до 29 октября на  конкурса: https://yarbizshow.ru/.

– Наш проект направлен на поддержку предпринимательства в регионе и развитие института наставничества в бизнесе, – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Все это соответствует задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого проходит данное мероприятие.

В прошлом году в бизнес-шоу «Наставничество» приняли участие 14 наставников и экспертов, в числе которых успешные действующие предприниматели, представители деловых объединений, банковской сферы. Ими  были «прокачаны» 34 бизнеса ярославских предпринимателей.

Конкурс в этом  году пройдет в ноябре-декабре. Конкурсанты получат от бизнес-наставников помощь в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела, поиске решений существующих проблем. В финале участники представят экспертному жюри итоги сотрудничества с наставниками и планы по дальнейшему развитию своего бизнеса. 
Победители бизнес-шоу получат гранты в размере 100000, 70000 и 50000 рублей.  

Жители региона смогут увидеть все этапы конкурса в серии телевизионных программ под названием #ЯрБизнесШоу, которые будут выходить на телеканале «Первый Ярославский». За проведением конкурса можно следить и в социальных сетях по хештегу #ЯрБизнесШоу, а также на сайте проекта https://yarbizshow.ru/

Победителями бизнес-шоу «Наставничество» в 2020 году стали предприниматели Ольга Карулина («Интерактивный музей здоровья»), Илья Ригин (студия детских праздников «Папа Пати») и Дмитрий Стенько (проект «CCover»).

бизнесшоунаставничество1493