Ярославские предприниматели могут воспользоваться столичным порталом поставщиков

Ярославские предприниматели могут воспользоваться столичным порталом поставщиков

Ярославские производители могут присоединиться к московской электронной площадке по закупке товаров и услуг. 

Столичный портал поставщиков – российская платформа, предоставляющая предпринимателям возможность товарной кооперации и гарантированный срок сбыта своей продукции. Иными словами, это единая витрина закупок, которой пользуются представители бизнеса из 39 регионов страны. За девять лет работы платформы было опубликовано 766,8 тысячи закупок на 80,7 млрд рублей.

На сегодняшний день более 270 тысяч участников со всей страны предлагают почти 2 млн товаров, работ и услуг. К ним может присоединиться и Ярославская область. По словам заместителя председателя Правительства Ярославской области Максима Авдеева, партнерство – важный фактор успешной работы и развития промышленной сферы:

«Предприятиям нужно сырье, компоненты, технологии, услуги. Взаимный обмен позволяет компаниям находить гарантированные объемы сбыта продукции и повышать технологические компетенции, чтобы успешно конкурировать на рынке. Кроме того, в настоящее время это еще и возможность восполнить ниши, освобожденные зарубежными компаниями.  Специальные цифровые сервисы позволяют бизнесу быстро и комфортно искать партнеров, такие инструменты востребованы».

Алгоритм работы портала поставщиков прост и удобен в использовании. Заказчику необходимо опубликовать перечень необходимых товаров, работ или услуг, установить срок для предложений и самостоятельно выбрать поставщика, чьи условия окажутся наиболее подходящими.

Среди товаров можно найти продукты питания, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электронику и бытовую технику, спортивные и строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Свой продукт может предложить предприниматель из любого региона, заключение договора проходит дистанционно. При этом участвовать в закупках могут не только государственные заказчики, но и юридические и физические лица. 

Фото: скриншот с официального сайта портала поставщиков. 

1478