
Ярославские пожарные показали, как провожают сослуживцев на заслуженную пенсию. Дмитрий Соколов за годы службы участвовал в сотне пожаротушений. Ликвидировал последствия аварий и чрезвычайных ситуаций. За многолетний труд подполковник был награжден десятком наград.
Особое место среди них занимает медаль «За отвагу на пожаре». Провожали громко — под вой сирен и аплодисменты. В конце, по доброй традиции, с пожарного символически «смыли» сажу и копоть, накопленные за годы службы.
Он рассказал: «В пожарную охрану я пришел в 1998 году, закончил Ивановское Пожарно-Техническое училище. Продолжил службу в должности начальника караула, потом в службе пожаротушения. Сейчас начальник службы пожаротушения территориального гарнизона. Профессию покидать не собираюсь».





