Ярославские фристайлисты взяли сразу три награды на этапе Кубка Европы

На этапе Кубка Европы по фристайлу воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 показали отличные результаты. Так, ярославцы Илья и Максим Буровых взяли «золото» и «серебро» в дисциплине «акробатика». Вместе с ними «золото» взял Павел Кротов. Бронза досталась другому воспитаннику из Башкортостана Руслану Катманову.

Соревнования прошли в городе Рука (Финляндия) при участии ведущих спортсменов из России, Канады, Китая, Японии, Словакии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

– Ярославская школа фристайла известна далеко за пределами нашего региона, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Из года в год наши спортсмены показывают великолепные результаты и завоевывают медали высочайшего уровня. Очень рад, что этап Кубка Европы по фристайлу принес спортсменам из Ярославской области сразу три награды. Ребята показывают прежнюю результативность, и это заслуга не только самих спортсменов, но и всего тренерского состава.

Фото: Правительство Ярославской области.

фристайл811