Ярославские экспортеры примут участие в международном форуме

Ярославские экспортеры примут участие в международном экспортном форуме «Сделано в России». Представители компаний региона присоединятся к мероприятию, которое проводит Российский экспортный центр. Мероприятие состоится 9 декабря и впервые пройдет в онлайн-формате.

В программе – шесть тематических круглых столов и пленарная дискуссия.

- Форум «Сделано в России» – главное национальное событие в области экспортной деятельности, – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Он является главной дискуссионной площадкой национального проекта «Международная кооперация и экспорт». У представителей компаний будет возможность в режиме реального времени обсудить с экспертами вопросы, волнующие каждого экспортера: как трансформируется бизнес в условиях стремительно меняющегося мира, как преодолеть барьеры международной торговли, как эффективно использовать инструменты выхода на внешние рынки через электронные торговые площадки и развивать экспорт принципиально новых товаров и услуг. Отдельный блок будет посвящен системе «Одно окно», призванной упростить процедуры оформления документов при ведении внешнеторговой деятельности.

10 компаний – участников форума из Ярославской области получат сувениры от регионального центра экспорта. Для этого необходимо выполнить ряд простых условий: вступить в группу центра в «Фейсбуке» (fb.com/ric.yaroslavl/), в числе первых подать заявку на форум и сделать пост в соцсети с хештегом #язарегистрировалсянасделановроссии.

Международный форум «Сделано в России» проводится с 2012 года и позволяет представить на международной арене лучшие экспортные практики страны. Регистрация участников бесплатная.

Как сообщила генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области» Наталия Багрова, прямая трансляция будет доступна на официальном сайте мероприятия https://forum.exportcenter.ru.

бизнесфорумпромышленностьэкспорт1330