Ярославские digital-специалисты примут участие в крупнейшем общероссийском конкурсе

Регистрация на Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» началась всего несколько дней назад, но уже сегодня понятно, что участие в нем примут профессионалы со всей России. К настоящему моменту зарегистрировались желающие посоревноваться из 79 субъектов Федерации. Причем больше всего желающих – фактически каждый третий – из Центральной России. Ярославские специалисты по интернету не исключение.

- Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий, – заявила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец. – Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества.

Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» стали АНО «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Участие в нем будет способствовать созданию своеобразного профессионального сообщества и составить общероссийскую картину человеческих ресурсов в digital-сфере. Именно это, как заявила Юлия Аблец, стало той причиной, по которой так важно участие специалистов со всей страны. В том, что вскоре география конкурса расширится до всей страны, она не сомневается.

Руководитель Центра управления регионом Ярославской области Александр Гошкаренко уверен в том, что наши специалисты смогут выступить на высоком профессиональном уровне и с честью защитить регион. Все предпосылки у нас для этого есть. Но самое главное в предстоящем соревновании – возможность обмена опытом и обращения к лучшим российским практикам в вопросах цифровизации общества.

- Сегодня в России, да и во всем мире совершенно очевидно прослеживается общий тренд перехода в digital,– отметил Александр Гошкаренко. – А это значит, что потребность в обладающих необходимыми компетенциями квалифицированных кадрах будет только расти. Участие в конкурсе для ярославцев может стать своеобразной стартовой площадкой для профессионального роста.

Лидерами интернет-коммуникаций могут стать как начинающие специалисты – контент-менеджеры, аналитики, блогеры, – так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов. Заявку на участие нужно направлять через сайт лидерыинтернета.рф до 26 февраля. Победителей ждет серьезная профессиональная «прокачка» – стажировка с ведущими digital-экспертами России и возможность пройти бесплатное обучение по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Подробности вы можете уточнить в группе ЦУР Ярославской области в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur76.

конкурсинтернетцур907