Ярославские чиновники передали машины волонтерам для помощи пожилым

Ярославские чиновники передали машины волонтерам для помощи пожилым

Градоначальник Владимир Волков решил выделять десять автомобилей из парка администрации волонтерам, которые помогают пожилым  и маломобильным жителям, находящимся на самоизоляции из-за коронавируса.

Специально для этого заработал специальный штаб, который координирует всю работу. 

— Готовность помочь другому — ресурс, который не взять из специального фонда, он должен просто быть. Мы уже не раз говорили, что в особой группе риска именно пожилые люди, им сейчас очень нужна поддержка. Я горжусь нашими волонтерами, которые в такое непростое время помогают жителям Ярославля. И делают всё ради того, чтобы в трудной ситуации никто не чувствовал себя одиноким,— отметил Владимир Волков.

Перед выходом обязательный контроль температуры. Каждый волонтер проходит проверку здоровья и только потом отправляется делать добрые дела. Ребята рассказали, что почти в каждом заказе творог и молоко местного производства, фрукты и сладости. Часто пожилые люди заказывают и лекарственные средства.

Мэр передал ребятам для работы 550 медицинских масок и поинтересовался, какая помощь требуется.

— Мы благодарны за поддержку. Спасибо, будем и дальше стараться на благо города. В принципе работа налажена, но если есть возможность помочь с дополнительным транспортом, то было бы здорово! — сказала руководитель городского штаба Дарья Китаева.

Для того, чтобы волонтеры приехали к гражданам, необходимо оставить заявку на горячей линии: 8 800 200 3411. А тем, кто хочет стать волонтером, надо зарегистрироваться на сайте: https://мывместе2020.рф.

волков владимиркоронавирус1797