Ярославские блогеры оценили перспективы импортозамещения растворимых напитков

В минувшую пятницу Центр управления регионом Ярославской области организовал блог-тур на кофе-цикорный комбинат «Аронап». 

Основная цель поездки  – познакомиться с местной промышленностью, активно участвующей в импортозамещении и лично оценить, могут ли наши напитки заменить раскрученные бренды, покидающие российский рынок. 

Визитная карточка ростовского предприятия - цикорий, созданный на основе классических рецептур 19 века. У этого напитка в нашем регионе уже очень давно большое количество поклонников, в том числе – среди сторонников здорового образа жизни. 

Сейчас на комбинате реализуется проект по реконструкции одного из корпусов под новую производственную линию. Для ярославских блогеров провели экскурсию по производству и, конечно, дегустацию.  
Участники блог-тура попробовали оригинальный напиток из растворимого шиповника, кофейный и какао-напитки, а также  «Волшебным коктейль» из детской линейки, который можно превратить во вкусное лакомство, смешивая его с молоком или кефиром.

Перспективы импортозамещения блогеры оценили положительно. 

«Здесь идеальная чистота, везде рукомойники, наливные полы. Нам предложили попробовать продукцию. Малиновый кисель, шиповник, молочный коктейль «Белый мишка» – вкусные, не приторные, как я люблю, без химии», – рассказала участница блог-тура Юлия Косякина.

«За последнее время комбинат очень изменился и модернизировался. Уверен, предприятие готово к импортозамещению шипучих и растворимых напитков и может полностью заменить продукцию «Несквик» и другие порошковые молочные коктейли, которые используются в том числе и в сетях быстрого питания. Самое главное – напитки действительно вкусные», – отметил блогер Данила Грибов.

Остается надеяться, что новые продукты от местного производителя займут достойное место на прилавках магазинов, а каждый покупатель с удовольствием станет участником акции  #поддержиЯрославское. 

ярославльимпортозамещение1395