Ярославский автопарк пополнился 28 новыми автобусами

В Ярославском автопарке пополнение. 28 новеньких автобусов ждут выхода на маршруты города. Власти Ярославля уверяют, такого масштабного обновления не было больше 10 лет. 

Комфортной эта поездка станет для людей с ограниченными возможностями. Новые автобусы оборудованы всем необходимым.

Удобна и температура воздуха в салоне. Она регулируется автоматически. Зимой работает подогрев. Летом - кондиционер. Внутри установлены несколько камер видеонаблюдения. В кабине - мониторы. Так водитель сможет следить за порядком. Дабы избежать столпотворения в час-пик, установлено 3 двери. Впрочем, подобные автобусы уже опробованы ярославцами.

- Ну, я считаю, что эта техника уже проверенная нами. Мы уже эксплуатируем второй год эти автобусы. Поэтому нареканий нет. Соответственно, на сегодняшний момент, это вот лучшие автобусы, которые есть. Потому что Москва и другие города, как Ярославль сейчас закупают такую технику. То есть аналогов лучше пока у нас нет, - сказал заместитель директора ПАТП-1 Сергей Завьялов.

Ключи от новеньких автобусов водителям вручил мэр Ярославля Владимир Волков. Это масштабное обновление не станет последним - заверил градоначальник.

- В следующем году эту динамику мы будем обязательно удерживать, и предприятия муниципальные и городские будем поддерживать именно для того, чтобы качество, безопасность и услуга транспортная выходила на новый уровень. На новый современный. Такую задачу поставил губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов. В этом году нам с ней удалось справиться. Поэтому на достигнутом останавливаться ни в коем случае не будем, - сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Автобусы будут курсировать по дорогам Ярославля. В первую очередь, новая техника будет пущена по маршрутам с большим потоком пассажиров. Это касается Дзержинского и Фрунзенского районов.

2387
 
Автор:Денис Крюков