Ярославская семья узнала о подмене ребенка спустя почти 30 лет

Ярославская семья узнала о подмене ребенка спустя почти 30 лет

В Ярославле разыгралась драма, достойная сериала. Спустя 30 лет после рождения ребенка супруги выяснили, что сын им не родной. Драматичную историю семьи рассказал «Городской телеканал».

В мае 1987 года Маргарита Маланчук родила сына Диму. Мальчик родился недоношенным, поэтому его сразу отправили в специальное отделение медсанчасти НПЗ. Именно там, предполагают родители, и произошла подмена ребенка.

- Я каждый день ходила молоко относила сцеженное, врача раз в неделю вызывали, нам говорили о состоянии, но мы с детками не лежали. То есть я ни в родилке ребенка не видела, и не там, - рассказывает Маргарита.

Неладное новоиспеченные родители почувствовали сразу. На одной выписке значилось, что ребенок родился весом в кило девятьсот пятьдесят, а на другой – уже кило семьсот. Но основным «звоночком» стал тот факт, что у ребенка вторая группа крови, в то время как у родителей – первая. Окружающие замечали и то, что ребенок растет совсем не похожим на родителей. Муж Маргариты, Анатолий Маланчук, подозревал измену жены и даже собирался уходить из семьи. Но не ушел. Только три года назад, когда брак был на грани развода, семья сделала тест ДНК.

Сейчас выяснить, что стало с родным ребенком и кто биологические родители Дмитрия, практически невозможно. Прошло слишком много времени: по закону документы в больнице хранятся 25 лет. Тем не менее, семья не теряет надежды и продолжает искать родного сына.

дети380