Ярославская пенсионерка ищет внука, которого усыновила семья из США

Ярославская пенсионерка ищет внука, которого усыновила семья из США

Пенсионерка из Ярославля Ирина Евдокимова уже десять лет пытается найти своего внука – Сашу Сазонова. Об этой истории на своей страничке в соцсетях рассказала ярославская журналистка Нина Свечникова.

Все дело в том, что когда Саше было девять лет, его определили в детский дом. Биологического отца ребенка нет в живых, а у матери отобрали родительские права за то, что она часто пила и не заботилась о сыне, вскоре она тоже скончалась. Мальчика из детского дома, расположенного в Переславле-Залесском, забрала семья из США.

По словам пенсионерки, она не знала, что мальчик попал в детдом, а если бы узнала, то сразу взяла бы его к себе. После того, как она до нее дошли новости о том, что мальчик был вывезен за рубеж, бабушка часто обращалась во все инстанции, пытаясь найти своего внука, но безрезультатно.

В память о Саше, у Ирины Николаевны осталась одна фотография, на которой внук в голубом джемпере рядом с мамой, и коробочка из-под леденцов, которую внук забыл у нее, когда гостил.

В декабре прошлого года Саше исполнилось 18 лет и 79-летняя пенсионерка надеется, что теперь, когда ее внук стал совершеннолетним, возможно, он захочет разыскать свои корни. Бабушка также ждет любой информации, которая поможет ей узнать о судьбе ее внука.

детдомярославль481