Ярославская область вошла в топ-10 регионов по участию населения в программах инициативного бюджетирования

Ярославская область вошла в топ-10 регионов по участию населения в программах инициативного бюджетирования. В среднем около 2.5% ярославцев вложили свои средства в софинансирование благоустройства общественных территорий. Такая информация прозвучала сегодня на межрегиональном семинаре, который проходит в эти дни в Ярославле.

Представители более 40 субъектов страны, руководители органов государственной власти, муниципальных образований, а также специалисты и эксперты минстроя и минфина собрались в нашем городе, чтобы обсудить вопросы практик в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня более 50 регионов страны реализуют на своей территории различные программы поддержки местных инициатив.

Напомним, в Ярославской области уже два года работает губернаторский проект «Решаем вместе». Здесь создан единый центр компетенции, который отфильтровывает федеральные программы от местных инициатив. По мнению участников семинара, проект является удачным опытом вовлечения населения в вопросы благоустройства.

решаем вместе288