Ярославская ЦРБ получила новое современное оборудование

Новое оборудование и обновленные помещения. Масштабное преображение в Ярославской центральной районной больнице. Ярославская ЦРБ долгое время мечтала о ремонте. А сегодня получила еще и новое оборудование. Современный аппарат ультразвуковой диагностики позволяет делать изображение высокой четкости, а также обладает повышенной скоростью в обработке данных и широким спектром клинических приложений. Сканер может применяться для исследований в различных областях: акушерстве, гинекологии, кардиологии, ортопедии.

- Мы прежде всего поставили задачи - купить и обновить оборудование ультразвуковое диагностическое. Поэтому обратились в фонд обязательного медицинского страхования, это был 17й год. Попросили выделить нам 2,6 миллионов рублей на оборудование УЗИ под гинекологическое отделение. Теперь наши гинекологи женщине могут своевременно поставить диагноз, - рассказал главврач Ярославской ЦРБ Сергей Вундервальд.

Однако это не единственная новинка в больнице. Уже за счет собственных средств удалось приобрести переносной ультразвуковой аппарат.

- Мы обеспечили выезд нашего специалиста ультразвуковой диагностики в районные места. Для обследования участников и инвалидов ВОВ, для обследования детей в школах и детсадах. Опекаемых детишек и детей-инвалидов. Обследовали уже более 600 детей, - сообщила заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики Анна Галкина.

Приятный подарок ждет пациентов и в помещениях больницы. Для их удобства закончен ремонт ванной комнаты в неврологическом отделении. Обновление произошло и в приемном покое. Теперь больных встречают светлые стены, удобные мягкие лавочки. Те, кто уже побывал на первичном приеме, охотно делятся впечатлениям:

Как говорят сами сотрудники, впервые за долгое время больница вышла на новый уровень. В планах на будущее-закупка нового медицинского оборудования и ремонт помещений.

здравоохранение380