Ярославская школа спортивной борьбы тренируется на «удаленке»

Карантин тренировкам не помеха. В ярославской школе спортивной борьбы теперь обходятся без очных занятий. Почти всю программу спортсмены отрабатывают, не выходя из дома. По видеоурокам от тренера.  

Эта тройка нарушает уже привычную тишину в ярославской школе борьбы. Один снимает происходящее на камеру мобильного телефона. Другой - объясняет, что нужно делать. А третий наглядно показывает. Методика помогает в условиях карантина держать себя в форме.

- Такое встречается впервые. Приходится выходить из этого положения. И мы - тренеры и спортсмены - стараемся это сделать, - сказал тренер по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР Юрий Корчагин.

Идею Юрия Корчагина спортсмены восприняли с интересном. За 30 лет он воспитал немало титулованных борцов. Видео с занятиями скидывают в чат. Они рассчитаны на растяжку, технику и силу. Минус один - борьба в спарринге невозможна. 

- Мне даже кажется, что это может пойти на пользу. Отдохнем немного от ковра. Займемся другой деятельностью, - говорит мастер спорта России по борьбе Артем Пащенко.

Карантин отменил и празднование большого юбилея. Школе борьбы – полвека.

- Книгу мы сделали на 50-летие школы. Пригласили всех ветеранов. Всех обзвонили. В связи с обстановкой ждем особого распоряжения. Когда можно будет провести это мероприятие, - сказал директор ГУ ЯО «Спортивная школа спортивной борьбы» Виталий Кузнецов.

На праздник ждут легендарного Александра Карелина. В видеоформате ярославская школа борьбы будет работать как минимум до 12 апреля.

борьбакоронавирус1467