Ярославская пряжа и техническая ткань выходят на федеральный уровень

Ярославская пряжа и техническая ткань выходит на федеральный уровень. Одно из наших предприятий может стать партнером крупной российской корпорации. Уже определены направления сотрудничества. Поставки ярославских технических тканей планируются уже в следующем году. Они должны полностью вытеснить иностранных конкурентов.

Для региона - это развитие производства и обновление оборудования. Как результат увеличение налоговых отчислений в бюджет. А также появление новых рабочих мест. Фабрика по выпуску технических тканей является одной из старейших в Ярославской области. И является лидером по объему выпускаемой продукции. Сейчас на предприятии трудятся 240 человек.

- Эта компания имеет большой интерес к нашей продукции. Сейчас она эту продукцию покупает за рубежом. И путем исследований мы определили, что можем предложить подобную продукцию взамен импортной. С тем же качеством, возможно и лучше, - рассказывает генеральный директор предприятия Алексей Москвин.

- Отрасль технических тканей она была всегда импортируемая нашими крупнейшими холдингами. Мы сейчас хотим их заместить и выйти с этой продукцией на наши внутренние рынки, - отмечает заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов.

предприятие581