Ярославская область выставляется на ярмарке «Золотая осень»

Ярославская область выставляется на ярмарке «Золотая осень»

 

В подмосковном Одинцове сегодня открылась Всероссийская агропромышленная Выставка «Золотая осень — 2022».

Там в течение дня работает делегация Ярославской области под председательством губернатора Михаила Евраева. Главными темами этого года стали импортозамещение, развитие экспорта, аграрной науки и бизнеса. На открытие приехал премьер-министр. М

Михаил Мишустин выступил на стратегической сессии, посвященной продовольственной безопасности, и вручил госнаграды лучшим работникам сельского хозяйства страны. После познакомился с павильонами регионов, которые представили свои достижения в области АПК. Стенд Ярославской области привлек внимание председателея правительства. 

На нем он уделил внимание региональному производителю мототехники. С Михаилом Евраевым и руководством предприятия премьер-министр обсудил создание отечественного снегоболотохода на базе завода. Кроме этого Ярославская область на выставке представляет больше двадцати видов сельскохозяйственной продукции. От ярославских напитков из цикория до романовского ягненка. Также посетители стенда региона могут познакомиться с агротуристическими объектами области с помощью три-дэ экскурсии. И посетить шоу молекулярной кухни и ярмарку вакансий кадров АПК.

- В выставке участвуют и фермеры, и промышленные предприятия региона. И каждому мы готовы оказать всю необходимую поддержку. В дополнение к федеральным программам вводим свои. Наш проект «Фермерский островок» помогает частным хозяйствам входить в крупные торговые сети. Этот пилотный опыт распространим на весь регион. Также на прилавках появятся наши товары под единым брендом «Ярославский продукт», - сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

1134