
За 2021 год.
Первые два места достались Москве и Московской области.
– Туристическая отрасль региона укрепила свои позиции, в том числе за счет освоения новых трендов рынка, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это позволило региону достойно конкурировать в условиях высокого внутреннего спроса. За год у нас открыто три десятка объектов показа и принимающей инфраструктуры, разработан и прошел защиту брендовый маршрут «Ярославия – страна городов», выпущен целый ряд современных цифровых продуктов, направленных на повышение доступности сервисных услуг в сфере туризма.
Немаловажную роль в развитии туризма сыграл нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», а именно туристический кешбек, благодаря которому можно вернуть 20% от стоимости тура по России.
По официальным данным, на втором этапе действия программы в Ярославской области совершено 6930 бронирований на общую сумму более 163 миллиона рублей.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
