Ярославская область вошла в список регионов, в которых жители смогут платить за проезд на 6 рублей меньше до конца года

Благодаря транспортной акции платежной системы «Мир».

Для этого нужен смартфон, мобильное приложение Mir Pay и Samsung Pay и общественный транспорт, оснащенный валидаторами. Подробнее в нашем сюжете.  

  

От дома до работы на общественном транспорте. Схема — классическая для многих ярославцев. В том числе и для Дарии Захаровой. Однако ежедневная процедура оплаты проезда с недавнего времени стала для девушки комфортнее и дешевле на 6 рублей. На свой андроид она скачала приложение Mir Pay и привязала к нему банковскую карту. Благодаря транспортной акции вместо стандартных 28 рублей, поездка для Дарьи стоит 22 рубля. 

- Я вот в этом году закончила университет, сейчас устроилась на работу. И так как я живу во Фрунзенском районе, мне каждый день приходится кататься в центр. И в автобусах, и троллейбусах, которыми я пользуюсь, есть валидаторы, и мне очень удобно оплачивать бесконтактной оплатой с телефона. Я часто пользуюсь 176 автобусом, приезжаю на вокзал, езжу к друзьям в Петербург, к родственникам в Сибирь, и там тоже пользуюсь бесконтактной оплатой Mir Pay, - рассказывает Дария Захарова.

Жители региона активно пользуются бесконтактной оплатой в городском и межмуниципальном транспорте. А значит скидка за проезд положительно скажется на их кошельках.

- В Ярославской области оплата проезда на транспорте картами «Мир» находится на втором месте по популярности. Конечно, следом за оплатами национальными платежными инструментам в супермаркетах и гипермаркетах. С начала года жители региона расплатились картами «Мир» в транспорте более 7 миллионов раз. Мы проводим подобную акцию в регионе впервые и очень надеемся, что жители по достоинству оценят и удобство, и технологичность нашего предложения. Ну и конечно же, смогут значительно сэкономить на своих поездках в общественном транспорте, - говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. 

Всего по стране скидку или кэшбэк на проезд можно получить в 15 регионах. В Ярославской области транспортная акция была запущена 1 сентября, и продлится до конца этого года. 

Фото из архива «Первого Ярославского»

мир1154