Ярославская область станет участником проекта «Футбол в школу»

Ярославская область станет участником проекта «Футбол в школу». Региональный центр посетил заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза – директор по развитию Максим Митрофанов. За время рабочего визита представитель РФС посетил ряд спортивных объектов Ярославля. В частности – центр подготовки футболистов «Шинник». А также встретился с губернатором Дмитрием Мироновым.

- Договорились о старте проекта «Футбол в школе» – третий урок физкультуры на базе футбола в этом году. Кроме того, обсудили планы, в том числе, инвестиционные – по созданию дополнительной инфраструктуры по занятию футболом, – рассказал заместитель генерального секретаря российского футбольного союза, директор по развитию Максим Митрофанов.

В прошлом году в Ярославской области стартовала работа в рамках четырехстороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Минспортом России, Правительством региона и областной федерацией футбола. За это время началась реконструкция стадиона «Сатурн» в Рыбинске. На 2021 запланировано создание футбольных площадок на территории стадиона «Шинник» в Ярославле, строительство стадиона в  Гаврилов-Яме и физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем в Пошехонье. 

- В рамках соглашения центру подготовки юных футболистов футбольного клуба «Шинник» присвоен статус Регионального центра РФС. Кроме того, двум спортшколам был присвоен статус футбольного центра. Значительно укреплена их тренировочная база, получен новый инвентарь. Мы также благодарны РФС за назначение тренера юношеской сборной России Николая Кочешкова региональным куратором, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

спортфутбол1101