
Ярославская область присоединилась к ежегодной международной акции «Диктант Победы». В Ярославле площадкой, как и всегда, стали ЯРГУ имени Демидова и Ярославский Технический университет. Бланки заданий изучил корреспондент Дмитрий Воронов.
На площадке в ЯГТУ собрались более ста человек. Планировали, что придет 90 человек, но желающих оказалось больше и пришлось организовать дополнительные места.
Работа была посвящена маршалу Жукову.В диктанте также есть вопросы, которые посвящены специальной военной операции. Ребята, естественно, были заранее об этом предупреждены и готовились.
Среди участников были не только школьники, студенты, но ещё и представители власти. Например, депутат Ярославской областной Думы Иван Демидов.
В прошлом году в акции участие приняли 97 стран, это около 3 млн человек. И она уже давно стала международной.





