
30 сентября 2022 года Президент Владимир Путин подписал договоры о воссоединении новых территорий с Россией. Праздник начали отмечать уже сегодня. В штабе общественной поддержки разместили баннер с заголовком «Год вместе с Россией». На нем каждый желающий может оставить послание для соотечественников из Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Продолжит Дария Захарова.
Юный армеец старательно выводит букву за буквой. Оставить пожелание очень хочется. Правда, пока без помощи взрослого не обойтись. С каждой минутой на баннере все больше посланий новым соотечественникам. И каждое из них имеет особый смысл.
- Вот мое поздравление: «Поздравляю с одним из самых великих событий современной истории России». Это именно так и никак иначе. Я считаю, что это событие – это логическое продолжение истории нашего государства, потому что исторически мы знаем, где были границы России, где поколение наших предков основывались и жили. И вот сегодня историческая справедливость по сути дела восторжествовала, – отмечает советник губернатора Ярославской области Сергей Березкин.
- Это серьезнейшее событие. Это люди, это наши люди, это наши русские люди, которые все время были в составе России. Сегодня они опять вместе с нами. И мы со своей стороны все сделаем для того, чтобы наладить там быт, наладить там промышленность, наладить там производство, чтобы они чувствовали себя родными детьми нашей огромной многонациональной страны, – комментирует заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев.
30 сентября 2022 года Президент Владимир Путин подписал договоры о воссоединении новых Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией. За этот год ярославцы отправляли гуманитарную помощь в новые регионы регулярно.
- Мы готовили школы к 1 сентября, помогали ребятам, которые пойдут 1 сентября в школы, отвозили грузы, выезжали туда для того, чтобы помогать и поддержать жителей. Мы здесь принимаем детей с наших территорий и проводим для них мероприятия, – рассказывает заместитель председателя Ярославской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова.
А меж тем гуманитарная помощь не останавливается ни на день. Ярославский Народный фронт принял участие в работе логистического центра акции #МыВместе в Ростове-на-Дону. Там формируют гуманитарные грузы для населённых пунктов в зоне спецоперации. Ко дню воссоединения активисты отправились в ДНР, чтобы доставить местным продуктовые наборы к важной дате.
- Мы привезли продуктовые наборы для жителей поселков Красный Партизан и Верхнеторецкое. Здесь нет электричества, воды, потому что нет возможности восстановить инфраструктуру из-за ежедневных обстрелов. даже сейчас, когда мы выдавали эти продуктовые наборы, все время слышна канонада, – говорит руководитель Народного фронта Ярославской области Оксана Каменецкая.
Без внимания жителей региона не остаются и бойцы. Новая партия гуманитарного груза отправится военным в Донецк уже сегодня.
- Это медицина, это также сети маскировочные и уже зимнее, так как сейчас к зиме подходит, зимняя одежда, утеплители, военные принадлежности, – перечисляет начальник регионального штаба «Юнармия» по Ярославской области Тарас Сидорин.
А вместе с ними и мишки-талисманы. Косолапых сделали школьники региона вместе с советниками по воспитанию. У каждой игрушки в руке бумажный сверток – письмо бойцу. Трогательные пожелания написали сами дети.
- Дорогой солдат! Я хочу, чтобы этот мишка с горящим сердцем помог тебе поскорее вернуться живым. Тебя ждут все, а главное, родители.
Баннер будет стоять в штабе общественной поддержки еще неделю. Так что каждый желающий сможет оставить свое пожелание жителям новых регионов.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
