Ярославская область переходит к третьему этапу снятия ограничений

Спортзалы, бани и развлекательные аттракционы начинают работать по-новому. Ярославская область переходит к третьему этапу снятия ограничений. Постановление об этом подписано губернатором. 

Согласно изменениям, фитнес-центры и спортивные залы теперь может посещать большее количество ярославцев. Наполняемость посетителей разрешено увеличить до 75 процентов. Бани и развлекательные аттракционы могут одновременно принять до 50 процентов посетителей. Возобновляется и работа читальных залов библиотек. Однако чтобы посетить учреждение необходимо будет предварительно записаться и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Компьютеры и книги после каждого посетителя должны проходить  дезинфекцию. 

- Переходим на третий этап снятия ограничений – соответствующее разрешение мы получили от федеральной службы Роспотребнадзора. Это не означает полной победы над вирусом, но позволяет постепенно возвращаться к привычному образу жизни. Сейчас важно не расслабляться, продолжать внимательно относиться к своему здоровью и к безопасности окружающих, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

коронавирус3638