Ярославская область отправляет очередную партию гуманитарной помощи

Напомним: Ярославская область присоединилась ко всероссийской акции по сбору самого необходимого для жителей Донбасса и территорий, подконтрольных вооруженным силам Российской Федерации. 

Процесс сбора организован Правительством региона и органами местного самоуправления. В каждом муниципальном районе работают пункты приема гуманитарной помощи. Затем груз переправляют на центральный пункт сбора. Откуда он в большегрузах двигается на помощь нуждающимся.  

-  Сегодня будет отправлен уже третий караван, который пойдет к месту назначения. В составе этого каравана 3 большегрузных камаза, будут тоже направлены продукты питания, предметы первой необходимости. Колонну будут сопровождать  подразделения пожарно-спасательной службы Ярославской области, - рассказал Сергей Максимов, заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области.

В акции принимают участие различные организации, а также неравнодушные жители региона. Свой автомобиль со всем необходимым в пункт сбора гуманитарной помощи отправило и «Информационное агентство «Верхняя волга», в состав которого входит наш телеканал. Руководитель агентства Александр Лебедев отметил, что сейчас невозможно остаться в стороне, ведь братский народ оказался в сложной ситуации. 

- Они 8 лет страдали от обстрелов постоянных и поэтому, конечно, это правильно, что ярославцы, жители нашей области стали собирать гуманитарную помощь для того, чтобы помочь этим людям, и сейчас коллектив нашего информационного агентства и телеканала «Первый Ярославский», газеты «Северный Край», Ярославский регион» наших сетевых изданий также присоединяются к этой акции, и сегодня мы отправим самое необходимое - предметы первой необходимости. Может быть это небольшой вклад в общее дело, но общими усилиями, усилиями всех организаций, жителей, я думаю, мы сможет оказать помощь людям, которые в ней нуждаются, - рассказал Александр Лебедев, директор ГАУ ЯО «Информационное агенство «Верхняя Волга».

гуманитарная помощь1204